23 марта 2017 года смотр-конкурс "Оборудование для трудовой деятельности"

Труд является основной, ведущей деятельностью человека, которая играет решающую роль в формировании его личности и которой он занимается всю свою сознательную жизнь.

Привлечение детей дошкольного возраста к посильному систематическому труду обеспечивает его всестороннее развитие: укрепляет здоровье и физические силы, способствует развитию психических процессов, приобретению социальных навыков, проявлению индивидуальности, расширяет круг его интересов.

23 марта 2017 года мы провели смотр-конкурс "Оборудование для трудовой деятельности"

ЦЕЛЬ: наполнение уголков для трудовой деятельности дошкольников в группах.

КРИТЕРИИ

смотра – конкурса

1. Создание уголка в группе: реальность размещения, открытость, доступность для воспитанников.
  2. Соответствие содержания возрасту детей.
  3. Лучшее эстетическое и красочное  оформление (уголка и оборудования в нем).
  4. Наличие материалов (оборудования) для трудовой деятельности в соответствии с возрастом воспитанников,  сезоном, количественная наполняемость (на подгруппу, на 2-3 детей)
  5. Планирование работы по данному вопросу.

При подведении  результатов смотра – конкурса необходимо ориентироваться на трёхбалльную оценочную шкалу:

1 балл – недостаточное количество материалов, не соответствует возрасту, отсутствие оригинальности;

2 балла -  достаточное количество материалов, соответствие возрасту, отсутствие эстетики, оригинальности;

3 балла – достаточное количество материалов, соответствие возрасту, оригинально и  эстетически оформлены;