Ситуационная помощь

В целях реализации Закона Республики Беларусь от 30 июня 2022 г. № 183-З «О правах инвалидов и их социальной интеграции», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2022 г. № 701 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2017 г. № 451», Правил обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, транспортных средств и оказываемых услуг, оценки уровня их доступности, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от  21 ноября 2022 г. № 796, в государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Дашковка» разработана инструкция по оказанию ситуационной помощи инвалидам.

Согласно инструкции, инвалиду, сопровождающему его лицу, при необходимости посещения здания государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Дашковка» (аг. Дашковка, ул. Набережная, 8 ), с целью получения какой-либо услуги или информации, предоставляемой учреждением, рекомендуется предварительно сообщить об этом работнику учреждения, за которым закреплены обязанности по оказанию ситуационной помощи, указав характер и объем требуемой ситуационной помощи.

Контактные номера телефона работника учреждения, за которыми закреплены обязанности по оказанию ситуационной помощи инвалидам:

8 (0222)70-34-86,  8 (0222)70-31-44

Князева Татьяна Игоревна, учитель-дефектолог  государственного учреждения образования  «Детский сад агрогородка Дашковка».