Высказывания про детей

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Английская пословица

Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка!

О многом в жизни забываю... Но буду помнить эту ночь, когда сказали: " Поздравляем!!! Смотри -ка... Это твоя дочь!

Мой малыш — он самый милый, самый умный и красивый, самый человек родной, мой сыночек дорогой!

Ребенок становится взрослым, когда осознает, что отныне ему позволено не только быть правым, но и быть неправым. Томас Сас

Ребенок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой. Василий Александрович Сухомлинский

Дети как цветы: у хорошего садовника даже шиповник цветет, и дает, полезные плоды, у плохого и роза в окружении сорняков завянет, так и не раскрыв свою истинную красоту.