26.10.2015

Учимся беречь природу!

Научить детей с самого юного возраста бережно относиться к природе, быть с ней в гармонии - такую цель поставил перед собой педагогический коллектив нашего сада. В текущем учебном году формированию нравственно-экологической культуры дошкольников здесь посвящают немало интересных занятий и необычных мероприятий, малыши же с удовольствием и старанием учатся быть внимательными к окружающей среде и заботиться о ней. Появление во дворе и в групповых детского сада контейнеров для раздельного сбора мусора дошколята встретили с присущим им любопытством и самой что ни на есть серьезностью. Малыши сразу запомнили предназначение разноцветных контейнеров и стараются правила не нарушать, с удовольствием участвуют в наведении порядка. Это лишь один из маленьких шажков, которые мы сделали в направлении экологической грамотности.