Помогите тем,кто рядом

Вот и заканчивается осень… Всего один день отделяет нас от календарной зимы. Где то еще идут дожди, У кого то все занесено снегом. Очень хочется, чтобы всем было тепло и уютно в предстоящие морозы и метели. Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их корм. Что бы не замерзнуть пернатым требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям. С конца октября птицы прилетают ближе к человеческому жилью в надежде на помощь.

Кормушки для птиц - это забота о братьях наших меньших.  Воспитанники второй младшей группы, вместе с воспитателем Длугоканской  Л.В и  со своими родителями, сделали много кормушек!  Особая признательность  семьям: Белоградской Софии, Галянтова Стаса,  Лабкова Дмитрия, Дроновой Анны, Шебеко ивана, Храмова Макара. СПАСИБО.

Начало положено . Кормшки есть. Воспитанники ,вместе с воспитателем, повесят их на участке  и будут заботиться  о друзьях нащих меньших.

Полезно знать чем можно кормить птиц, чтобы не навредить. Птиц можно кормить семенами подсолнечника, но только сырыми и несолеными, овсом, пшеницей, ячменем, конопляным или канареечным семенем, кусочками сырого несоленого сала. Также есть специальный корм для лесных и парковых птиц. Кормите птиц только свежими, неиспорченными продуктами. В кормушке не должно быть прогорклой крупы, чипсов и хлеба, особенно черного. Хлеб, булки и печенье — это не самая здоровая пища даже для человека: в них содержится ударная доза сахара, соли и разных добавок, опасных для птиц.