Занятие «Волшебный город» по образовательная области «Ребёнок и общество»

В разновозрастной  группе  молодой специалист  Довжко А.О.провела  занятие «Волшебный город» по образовательная области «Ребёнок и общество» Опытно-экспериментальная деятельность позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает внимательность и пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в орудных ситуациях, воспитывать в детях творческую личность. Ребята проводили множество экспериментов: на воде распускались цветы; появлялась  радуга  на молоке, воздушный шар  надули при помощи уксуса и питьевой соды: смогли наблюдать  извержение вулкана. Время пролетело незаметно . Воспитанники в восторге !  Ребята приобрели опыт, знания  и отличное настроение!