24.02.2017

Масленица

Масленица  древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица в 2017 году отмечается с 20 по 26 февраляМасленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Понедельник - «Встреча» - Масленицу зазываем на широкий двор, встречаем, величаем и славим.

Вторник - «Заигрыш» - начинается всеобщее веселье, игры и хороводы.

Среду «Лакомкой» зовут, угощения все ждут. А главное угощение – блины, они символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Четверг – «Разгул», «Широкий четверг» - веселье перемещается на улицу, в Снежный городок, где ребята состязаются в ловкости, силе и смекалке, преодолевая разные препятствия, катаются с ледяных горок. А с каким восторгом катаются дети на лошадке, запряженной в красивые сани!

Пятница – это наш традиционный костер.

Мы сжигаем в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми.

Мероприятие состоится 24 февраля на открытой площадке детского сада.Будет весело! Приходите! Песни,танцы,хороводы.Проводы ЗИМЫ,Встреча ВЕСНЫ.И конечно ,румяные блины!

Всей душой поздравляем с праздником прихода весны. Побольше вам огромных, пышащих жаром блинов. Пусть зима заберет с собой все невзгоды, а весна принесет только счастье, удачу, радость, семейное благополучие и достаток. С Масленицей!