07.07.2016

Театрализованное представление " Купалье"

Сегодня в детском саду прошел праздник Купалье - один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и расцвету земли. С Купальем связано много удивительных легенд и преданий. С некоторыми из них дети познакомились во время праздника. Дошкольники увидели атмосферу белорусского Купалья: услышали легенды и предания, пели и танцевали под самобытную народную музыку, встретились с Купалинкой, нечистой силой, ходящей по земле в купальскую ночь - водяным, кикиморой, чертом. Кульминация праздника - поиск "Папараць-кветкі"

Все участники,герои и зрители получили незабываемые впечатления.позитивные эмоции  и сладкие угощения.

Пусть наш детский сад будет всегда будет источником радости,творческий идей и новых вдохновений.Такое пожелание прозвучало от всех участников праздника.