01.07.2016

Летнее развлечение с водой " День Нептуна "

Это развлечение является одним из любимых у детворы.Мы провели  День Нептуна в детском саду в летнюю жару. Помимо морского царя Нептуна,  присутствовали персонажи, как Водяной, Кикимора, Русалочка, Лягушка, Медуза, Морские пираты и прочая нечисть, обитающая в морях, озерах и болотах.

Праздник проходил  в очень жаркий день и  обливание водой было очень радостным и весёлым.

Началось развлечение с приветствия ведущего с детьми. Он предложил считать праздник открытым и вместе с детьми позвал  главного героя - Нептуна. Включилась  музыка -  морская тема, и под нее появился  сам морской царь. Вместе с ним пришли его помощники, это чертики, кикимора, рыбки. Далее проводились  конкурсы и игры. Дети делились  на две команды.

В перерывах между активными конкурсами  устраивали  интеллектуальные, подобрав загадки на морскую тему. Затем подводение  итогов, победители получили призы, проигравшие - подарки. Нептун простился с ребятами, хвалит их, говорит, что не ожидал, что они окажутся настолько смелыми, сильными, задорными. Затем все поливали друг друга водой. Вот так весело отметили День Нептуна в детском саду