09.05.2015

День Победы! Ничто не забыто, никто не забыт!..

В этот замечательный праздник в ГУО «Ясли-сад агрогородка Дашковка» было проведено несколько праздничных мероприятий: возложение венков и цветов к памятникам погибших героев, выставка рисунков военной тематики, а также праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Целью мероприятий было расширять знания детей о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны, воспитать у детей уважение к боевому прошлому нашей Родины, чувство гордости за героизм нашего народа. Организаторами праздника явились сами работники яслей-сада, все ребята принимали активное участие: это и открытки, изготовленные своими руками, нагрудные ленточки, плакаты. Праздничный концерт прошел в сдержанно-военном стиле, здесь были представлены песни «Вставай страна огромная», «День Победы», «Три танкиста», «Бьется в тесной печурке огонь», которые чередовались со стихами и танцами военной тематики. Концерт закончился шествием с возложением цветов к памятникам погибших героев. Дети осматривали памятные места и слушали рассказы воспитателей о боевых событиях. Подрастающему поколению еще многое предстоит узнать об истории страны и о страшных военных годах, и мы надеемся, что проведенные мероприятия оставят след в памяти воспитанников, и они свято будут чтить память о ветеранах Великой Отечественной войны.