Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2018

Час Земли

Час Земли

24 марта 2018 года Беларусь приглашает в десятый раз присоединиться к крупнейшей экологической акции «Час Земли».

Час Земли
Можно много рассуждать об экологии и экологических проблемах, искать «виновников» и дискутировать на тему, что состояние окружающей нас природы могло бы быть совершенно иное, если бы…
Всё это можно делать и многие делают. В этом нет ничего плохого, даже наоборот: если эти рассуждения не будут голословными, то совершенно естественно, рано или поздно это приведёт непосредственно к практическим шагам, ведь никто не станет отрицать, что деятельность человека на земле имеет те или иные последствия.

Идея акции в том, чтобы на один час, с 20:30 до 21:30, отключить свет и ненужные электроприборы, сделав первый шаг к бережному отношению к природным ресурсам.

Цель акции — привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. В этом году организаторы предлагают обратить внимание на то, как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

Как ваша организация может поддержать «Час Земли-2018»?

1. Выключите свет в 20:30 в субботу 24 марта в вашем доме или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.

2. Расскажите всем арендаторам помещений о «Часе Земли», чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 24 марта.

3. Включите информацию о _«Часе Земли» в каждое письмо, направленное по электронной почте.

4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня — вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.

Разделы сайта